Внутренний Мужчина и Внутренняя Женщина

Опубликовано: 08.06.2016

Наш мир дуален. Это всем известно: день сменяет ночь, свет-тьму, добро побеждает зло, огонь тушит воду, инь переплетается с янь, мужское дополняет женское и наоборот. Внутри каждого человека циркулирует множество энергий, основные из которых – это мужская и женская. В каждой женщине присутствует 75% женской энергии и 25 % мужской. И они гармонично соединяются в единое целое.

Да здравствует мужская энергия!

Согласно одной из восточных притч, женщина – это вода, а мужчина – берега. И они не могут друг без друга, так как вода без берегов просто растечется и станет тухлым болотом, а берега без воды высохнут и станут сухим и безжизненным рвом. Поэтому нам, оказывается, важно нарабатывать мужскую энергию и контактировать с ней. Без этого невозможно стать полноценной, зрелой личностью. Хотя в последнее время в социуме появляется все больше тренингов по раскрытию женственности, семинаров по женскому счастью и практик по достижению состояния «дуры», в котором женщина должна находиться, и жизнь будет вертеться вокруг нее.

И мы окунаемся в этот омут с головой, и заигрываемся, забывая про очень важную часть – мужскую энергию, которая нам тоже дана неспроста. Что же происходит? Современные женщины, играющие в мягких и пушистых кисок, не умеют брать ответственность за свою жизнь. Они привыкли требовать чего-то от мужчин.

Причем, довольно часто в манипулятивной форме, типа «Я родила тебе сына, ты должен мне купить кольцо, а лучше два!» или «я готовлю тебе и убираю, а ты не обращаешь на меня внимания!», или банальное «я на тебя лучшие годы положила, теперь обеспечивай меня до конца дней моих!».

Наша ментальная сила невероятно огромна, и мы создаем такое пространство, в котором мужчине ничего не остается другого, кроме как дать нам то, чего мы требуем, причем, иногда даже в ущерб своему здоровью и мужественности. И мы считаем это женственным.

Мы все с детства ждем принца на белом коне, который прискачет к нам и выполнит все наши желания и унесет в мир сказочных грез. «Принц» появляется, и мы «впиваемся» в него, начинаем в буквальном смысле «вытряхивать» из нашего избранника то, что мы там себе намечтали, забывая напрочь о целостности и собственной значимости. А зачем нам вообще наш внутренний мужской потенциал, если все можно переложить на внешнего мужчину, с которого потом можно и потребовать в приказном порядке?

Сиамские близнецы

Самое страшное, что происходит в современном мире – это то, что мужчина и женщина в браке живут как сиамские близнецы, слипшись в единое непонятное «Нечто». А что будет, если вдруг с одним из партнеров что-то случится? Что произойдет с другим? Например, с женщиной, которая всю жизнь жила за счет мужчины, которая не идентифицирует себя, как самостоятельная личность, и сама в жизни абсолютно ничего не умеет? Нет смысла описывать, это очень плачевная ситуация. Хотя, вероятнее всего, эта женщина будет охотиться на нового мужчину, при условии, что она еще достаточно молода и не утратила своей внешней привлекательности. И дальше – по накатанной.

Но бывает и другая крайность, когда в женщине есть очень много мужского. О таких говорят: «баба с яйцами». Скорее всего, эту женщину воспитала такая же «железная леди», или она испытала сильную боль, предательство, и тогда было решено «задвинуть» на задний план свою внутреннюю женщину, и дать флаг в руки своему внутреннему мужчине. Такая женщина зарабатывает деньги, строит дом, рожает детей, использует мужчин ради секса, задавливает их морально. Конечно, ни один психически здоровый мужик не выдержит такую «бабу». Выдержит только «подкаблучник» или маменькин сынок.

Лучшее лекарство – творчество

Девушки! Женщины! Я искренне призываю Вас найти баланс между своими мужскими и женскими энергиями! Развиваться и раскрывать свои многогранные способности! Помните, в Вас есть минимум 25% мужских качеств, которые необходимо проявлять и взращивать! В современную эпоху действует очень ценное правило, которое гласит: «стань и получишь». То, что Вы желаете получить от Вселенной/ мужчины/ коллег по работе – необходимо дать себе самой.

Научитесь не требовать ничего от мужчины, а самой зарабатывать хоть какие-то деньги, у женщины это великолепно получается через творчество. И даже если Вы мамочка в декрете, то сейчас есть масса возможностей, чтобы реализовать себя. К женщине, которая наслаждается своей деятельностью, пусть даже она крутит букеты из туалетной бумаги, всегда придут деньги. Научитесь брать ответственность за свою жизнь. Принимайте решения, планируйте и управляйте. В первую очередь, собой и своими эмоциями. Только в таком случае у Вас с партнером будет счастливый и гармоничный союз двух самодостаточных и зрелых личностей.

Кружитесь в танце любви!

Если вдруг меня читают мужчины, то я Вам открою одну тайну. Вы знаете в чем основная задача мужчины? Что-то Вы там говорите? «Работа, деньги, дом, социум….бла-бла-бла» Так вот знайте: основная задача мужчины – научить женщину НЕ БОЯТЬСЯ ОДИНОЧЕСТВА! Современные мужчины делают совершенно наоборот, привязывают женщину положением, деньгами, жильем. А сами при этом ведут двойную жизнь, зная, что их супруга никуда не денется потому, что не умеет она иначе. И вот живут двое «слипшихся» людей, не зная, что можно совсем иначе! С любовью, доверием, уважением и в СО-трудничестве! Давайте станем целыми! Двое «инвалидов» не могут любить друг друга, это манипуляция и ложь. Станьте самостоятельными личностями, задействуйте весь свой ресурс, при этом не забывая о мягкости, нежности и 75-ти процентах женской энергии, которые Вам даны природой ;)

Изменитесь Вы – и партнер рядом с Вами изменится. Я – за построение счастливой реальности, прежде всего, внутри себя, а уже потом – с внешним партнером. И запомните: чтобы стать целостной, Ваши внутренний Мужчина и Внутренняя Женщина должны влюбиться. Тогда и внешний Мужчина закружит Вас в танце любви ❤

Серафима Костерина