Как вернуть себе чувственность?

Опубликовано: 25.06.2019

Алина уже давно усвоила: довериться страшно, нужно все контролировать. А контроль, в свою очередь, приводит к напряжению.

Когда мы начали освобождаться от этих установок, чувственность понемногу стала возвращаться, но оргазма все равно не было.

Только после длительной терапии и обращения к нескольким экспертам, и под моим коучинговым сопровождением, Алина вышла на главную сценарную тему, связанную с отсутствием оргазма.

Это оказался опыт, который она получила в детстве, когда мама била ее,обесценивала ее как личность, и ругала, когда она, будучи ребенком, прикасалась к своим половым органам.

И этот опыт телесного насилия, пережитый в детстве, дал ей запрет и начал блокировать ее чувственность.

Алине сложно было расслабиться и довериться, ведь у нее был опыт, что это опасно, и нужно напрягаться.

И только после проработки этой детской травмы, чувственность вернулась, и оргазм стал естественным состоянием в момент интимной близости с любимым человеком.

С любовью, Маргарита Мураховская