«Блондинка» или Богиня? Кем быть или Суть истинной женственности

Опубликовано: 12.01.2015

И это не случайно, ведь известно, что всех нас воспитывали по мужскому сценарию поведения и не учили тому, что значит быть женщиной в истинном понимании.

Для нас быть жесткой, структурированной, векторной, активной — это успех, и мы думаем, что это круто. Поэтому женственность воспринимается как что- то не серьезное, не важное, не главное…

Какая она, женщина в женских энергиях?
И что значит быть по-настоящему женственной?

Мужчина — хозяин проявленного мира, а женщина — тонкого мира, тайного и непознанного. Мужчина сильнее женщины физически, а женщина сильнее энергетически, так как имеет прямую связь с Высшими Силами. Поэтому и способность достигать целей у мужчин и у женщин разная. Мужчина достигает, делает, действует. А женщина притягивает, творит, вынашивает.

С мужским способом поведения все понятно, бери и делай, будь активным и упорным и ты получишь результат.

А вот по-женски, это как?

Умом и логикой женскую стратегию поведения не понять. Здесь необходимы другие инструменты — чувства, эмоции, внутреннее знание, интуиция, предвиденье. Женщина действует непроявленно, ее инструмент — это состояние души. Если женщина находится в радости, любви и счастье, то она создает вокруг себя энергетическое поле, которое притягивает все необходимое, все блага, которые она пожелает. Ведь не зря французская пословица гласит: «Чего хочет женщина, того хочет Бог!»

Женщине важно правильно хотеть, и тогда все случается само по себе: желания воплощаются благодаря ее энергии, а не активным действиям. Вернее: действия она совершает, но вектор их направлен во внутренний мир, а не во внешний. Она производит глубинную внутреннюю работу по созданию четкого виденья будущего, создает и вынашивает образ счастливых отношений в своей семье, картинку успеха и процветания своего мужа и раскрытия талантов своих детей.

Мысль женщины дорогого стоит. Потому что по природе своей каждая женщина наделена силой и способностью к воплощению желаемого, она умеет материализовать идею.

Как это происходит?

Благодаря сильному менталу — способности удерживать нужную картинку — созданная мысль опускается в матку и там вынашивается. Матка – священный энергетический центр женщины, энергетический сосуд, в который ежесекундно поступает энергия Бога для созидания, творения и рождения не только ребенка, но и проекта, идеи, желания. Для женщины важно понимать, что, будучи расслабленной и счастливой, наполненной и осознанной, она творит своим внутренним пространством все, что пожелает.

Другое дело, если она напряжена, структурирована, акцентирована в голове, тревожна, то таким способом она блокирует свою естественную способность творить в удовольствии, в наслаждении, в радости и в благости.

Что же это означает? Совсем не действовать, а лежать на диване и творить внутренним миром?

Именно так часто и воспринимают способность быть в женских энергиях. И это еще один миф. На самом деле, ответственность у женщины есть, просто она несколько отличается от мужской.

Мужская ответственность — это:

• заботиться о женщине
  • защищать ее
  • обеспечивать
  • принимать решения
  • создавать правила в семье
  • дисциплинировать
  • быть хозяином
  • быть главным
  • постоянно расти и развиваться
  • быть структурированным
  • быть целеустремленным
  • достигать целей

Женская ответственность — это:

• быть наполненной любовью и радостью
  • вдохновлять
  • принимать все с благодарностью
  • верить
  • поддерживать
  • создавать пространство любви в семье
  • идти за решениями мужа
  • давать ему право первенства и лидерства
  • быть нежной, мягкой, женственной
  • создавать эмоциональную близость
  • развиваться как личность
  • в команде, в союзе мужского и женского, создавать счастливую семью и вместе воплощать общие цели
  • быть счастливой
  • быть принимающей
  • быть энергетичной.

Чего только стоит современной женщине быть радостной и наполненной, если она пашет как лошадь и часто находится в состоянии хронической усталости и тревоги.

На самом деле, ее труд, ее ответственность заключается в том, чтобы повышать свою самооценку, держать контакт со своим сердцем, идти за велением своей души.

Заниматься любимым делом, но при этом не перегружать себя, чтобы хватило энергии на себя, на любимого мужа и детей. Поддерживать эмоциональное и энергетическое состояние в балансе.

Сила женщины в ее мудрости, способности поступать правильно и быть проницательной. Мужчины, вопреки сложившемуся мнению, ценят мудрость женщины. На самом деле, зрелому, состоявшемуся мужчине нужна не глупая блондинка, а мудрая, душевная, глубокая в своем развитии и личностно зрелая женщина. Которой он сможет доверить свою душу и самого себя. И она будет для него надежной подругой, любимой женщиной и верной женой. Предлагая женщине руку и сердце, мужчина на самом деле доверяет ей свое самое тайное и уязвимое сокровище, свою душу.

Истинная женственность – это следовать своей природе, проходить свои испытания и инициации с доверием к Богу, видеть свою миссию на Земле, свое предназначение и по-женски служить своему мужчине, своей семье, своему Роду. Передавая мудрость веков дальше. Быть хранительницей истинных знаний и быть счастливой!

Пробужденные женщины интуитивно чувствуют силу женской энергии в себе, их влечет познавать эту силу. Они ищут информацию, ходят на тренинги, выполняют практики, начинают носить платья и юбки и становятся счастливыми, а у всех остальных женщин еще впереди это чудесное преображение и пробуждение.

Мои любимые Волшебницы, да здравствует священная женственность! Потому что я знаю, женственность спасет Мир!

С Любовью, Маргарита Мураховская

Раскрыть все грани женственности Ты можешь на курсе

«Тайны Сакральной Женственности»